№ 289 от 20.12.2011

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ







О внесении изменений и дополнений в Устав Федерального государственного бюджетного уч­реждения науки
Саратовского научного центра Российской академии наук





В соответствии со статьей 40 Устава Российской академии наук Президиум Российской академии наук ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить изменения и дополнения в Устав Федерального государственного бюджетного учреждения науки Саратовского научного центра Рос­сийской академии наук (приложение).




Президент
Российской академии наук
академик Ю.С. Осипов



Главный ученый секретарь
Президиума Российской академии наук
академик В.В. Костюк



               Приложение
к постановлению Президиума РАН
от 20 декабря 2011г. № 289






 

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ
Федерального государственного бюджетного учреждения науки
Саратовского научного центра Российской академии наук







Приняты Общим собранием
Учреждения Российской академии наук
Саратовского научного центра РАН
(постановление от 9 декабря 2011 г. № 2)






 

г. Саратов

2011 год



1. Пункт 1.1. Устава изложить в следующей редакции:

«1.1. Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Саратовский научный центр Российской академии наук (далее - Центр) создан в соответствии с постановлением Президиума Академии наук СССР от 12 апреля 1988 г. № 303, реорганизован в соответствии с постановлением Президиума Российской академии наук от 9 марта 2004 г. № 71 путем присоединения к нему Отдела энергетики Поволжья Саратовского научного центра РАН с прекращением деятельности последнего в качестве юридического лица.

Постановлением Президиума Российской академии наук от 18 декабря 2007 г. № 274 Саратовский научный центр Российской академии наук переименован в Учреждение Российской академии наук Саратовский научный центр РАН.

Постановлением Президиума Российской академии наук от 13 декабря 2011 г. № 262 изменен тип и наименование Центра с Учреждения Российской академии наук Саратовского научного центра РАН на Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Саратовский научный центр Российской академии наук.».

2. Абзац 1 пункта 1.3. Устава изложить в следующей редакции:

«1.3. Центр является федеральным государственным бюджетным учреждением, некоммерческой научной организацией, подведомственной Российской академии наук. Учредителем и собственником имущества Центра является Российская Федерация. Функции и полномочия учредителя и собственника закрепленного за Центром имущества от имени Российской Федерации осуществляет РАН в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.».

3. Абзац 4 пункта 1.6. Устава следующего содержания: «При недостаточности у Центра денежных средств и имущества, приобретенного за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности, субсидиарную ответственность по обязательствам Центра несет РАН.» исключить.

4. Абзац 1 пункта 1.9. Устава изложить в следующей редакции:

«Наименование Центра:

на русском языке:

полное - Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Саратовский научный центр Российской академии наук;

сокращенное - СНЦ РАН.».

5. Абзац 3 пункта 4.6. Устава следующего содержания: «Доходы от сдачи в аренду находящегося в федеральной собственности имущества Центра в полном объеме учитываются в доходах федерального бюджета и используются Центром в качестве источника дополнительного бюджетного финансирования содержания и развития материально-технической базы Центра в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.» исключить.

6. Подпункт 4.7.1. пункта 4.7. Устава изложить в следующей редакции:

«субсидий, получаемых в установленном порядке из федерального
бюджета;».

7. Раздел 4. «Имущество и средства Центра» Устава дополнить пунктом 4.10. следующего содержания:

«4.10. Доходы, полученные Центром от использования принадлежащего ему имущества, используются в соответствии с законодательством Российской Федерации и целями деятельности Центра, определенными настоящим Уставом.».




Главный ученый секретарь
Президиума Российской академии наук
академик В.В. Костюк

 

©РАН 2024