№ 176 от 29.06.2010

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

"Об усилении работы с иностранными членами РАН"

С целью усиления работы с иностранными членами РАН Президиум Российской академии наук ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Переименовать Совет по работе с учеными-соотечественниками, проживающими за рубежом, в Совет по работе с иностранными членами РАН и учеными-соотечественниками, проживающими за рубежом.

2. Возложить работу по привлечению иностранных членов РАН к ак­тивной деятельности Российской академии наук на Совет по работе с ино­странными членами РАН и учеными-соотечественниками, проживающими за рубежом (далее - Совет).

3. Поручить председателю Совета академику Андрееву А.Ф. в двухме­сячный срок подготовить предложения по работе Совета, направленной на более широкое привлечение иностранных членов РАН к активной деятельно­сти Российской академии наук.

4. Внести соответствующие изменения в постановления Президиума РАН от 29 апреля 2008 г. № 332 «Об организации Совета РАН по работе с учеными-соотечественниками, проживающими за рубежом», от 24 июня 2008 г. № 427 «Об утверждении Положения о Совете РАН по работе с учеными-соотечественниками, проживающими за рубежом, и состава Совета» и от 29 декабря 2009 г. № 339 «О Совете РАН по работе с учеными-соотечественниками, проживающими за рубежом».

И.о. президента
Российской академии наук
академик А.Д. Некипелов

И.о. главного учёного секретаря
Президиума Российской академии наук
доктор экономических наук В.В. Иванов

 

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024