№ 54 от 10.04.2019



РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

О проекте Программы фундаментальных научных исследований в Российской Федерации на долгосрочный период


Заслушав и обсудив доклад вице-президента РАН академика РАН Козлова В.В. и заместителя президента РАН члена-корреспондента РАН Иванова В.В. «О проекте Программы фундаментальных научных исследований в Российской Федерации на долгосрочный период» (далее - Программа), президиум РАН ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Одобрить проект Программы фундаментальных научных исследований в Российской Федерации на долгосрочный период (приложение).

2. Учесть при доработке проекта Программы предложения Экспертного совета по фундаментальным и прикладным исследованиям при Комитете Государственной Думы Российской Федерации по образованию и науке от 8 апреля 2019 г.

3. Членам президиума РАН в недельный срок представить имеющиеся замечания и предложения по проекту Программы в Информационно-аналитический центр «Наука» РАН (nauka@presidium.ras.ru).

4. Секретариату президиума РАН направить доработанный с учетом замечаний и предложений проект Программы в электронном виде членам РАН для обсуждения на общем собрании членов РАН 23 - 24 апреля 2019 г.

 

Президент РАН
академик РАН А.М.Сергеев

Главный ученый секретарь
президиума РАН
академик РАН Н.К.Долгушкин


Приложение к постановлению от 10. апреля 2019 г. № 54 (pdf, 8 Мб)






 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024