№ 287 от 20.12.2011

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ







О внесении изменений и дополнений в Устав Федерального государ­ственного бюджетного учреждения науки
Санкт-Петербургского науч­ного центра Российской академии наук





В соответствии со статьей 40 Устава Российской академии наук
Президиум Российской академии наук ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить изменения и дополнения в Устав Федерального государственного бюджетного учреждения науки Санкт-Петербургского на­учного центра Российской академии наук (приложение).



Президент
Российской академии наук
академик Ю.С. Осипов



Главный ученый секретарь
Президиума Российской академии наук
академик В.В. Костюк



              Приложение
к постановлению Президиума РАН
от 20 декабря 2011 г. № 287






 

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ
Федерального государственного бюджетного учреждения науки
Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук







Приняты Общим собранием
Учреждения Российской академии наук
Санкт-Петербургского научного центра РАН
(постановление от 14 декабря 2011 г. № 1)





 

г. Санкт-Петербург

2011 год



1. Пункт 1.1. Устава изложить в следующей редакции:

«1.1. Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Санкт-Петербургский научный центр Российской академии наук (далее - Центр) создан в соответствии с постановлением Президиума Академии наук СССР от 17 февраля 1983 г. № 253, реорганизован в соответствии с постановлением Президиума Российской академии наук от 23 декабря 2004 г. № 379 путем присоединения к нему Учреждения «Управление капитального строительства Санкт-Петербургского научного центра РАН» (зарегистрированно решением Регистрационной палаты мэрии Санкт-Петербурга от 3 марта 1993 г. № 2842, свидетельство о государственной регистрации № 2348, основной государственный регистрационный номер 1037800038077), реорганизован в соответствии с постановлением Президиума Российской академии наук от 19 ноября 2002 г. № 331 путем присоединения к нему Управления делами Президиума Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук (зарегистрированно решением Регистрационной палаты мэрии Санкт-Петербурга от 13 декабря 1993 г. № 5567, свидетельство о государственной регистрации № 3918; новая редакция устава зарегистрирована решением Регистрационной палаты Администрации Санкт-Петербурга от 24 февраля 1995 г. № 15908), переименован в соответствии с постановлением Президиума Российской академии наук от 18 декабря 2007 г. № 274 в Учреждение Российской академии наук Санкт-Петербургский научный центр РАН.

Постановлением Президиума Российской академии наук от 13 декабря 2011 г. № 262 изменен тип и наименование Центра с Учреждения Российской академии наук Санкт-Петербургского научного центра РАН на Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Санкт-Петербургский научный центра Российской академии наук.».

2. Пункт 1.3. Устава изложить в следующей редакции:

«1.3. Центр является федеральным государственным бюджетным учреждением, некоммерческой научной организацией, подведомственной РАН.

Учредителем и собственником имущества Центра является Российская Федерация.

Функции и полномочия учредителя и собственника закрепленного за Центром имущества от имени Российской Федерации осуществляет РАН в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.».

3. В пункте 1.7. Устава предложение: «При недостаточности у Центра денежных средств и имущества, приобретенного за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности, субсидиарную ответственность по обязательствам Центра несет РАН.» исключить.

4. Пункт 1.8. Устава изложить в следующей редакции:

«1.8. Официальное наименование Центра:

на русском языке:

полное - Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Санкт-Петербургский научный центр Российской академии наук;

сокращенное - СПбНЦ РАН;

на английском языке:

полное - Saint-Petersburg Research Center of the Russian Academy of Sciences;

сокращенное - SPbRC RAS.».

5. В пункте 4.3. Устава предложение: «Доходы от сдачи в аренду находящегося в федеральной собственности имущества Центра в полном объеме учитываются в доходах федерального бюджета и используются Центром в качестве источника дополнительного бюджетного финансирования содержания и развития материально-технической базы Центра в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.» исключить.

6. В пункте 4.4. Устава слова: «средства федерального бюджета;» заменить словами: «субсидии, получаемые в установленном порядке из федерального бюджета;».

7. Раздел 4. «Имущество и финансовые средства Центра» Устава дополнить пунктом 4.8. следующего содержания:

«4.8. Доходы, полученные Центром от использования принадлежащего ему имущества, используются Центром в соответствии с законодательством Российской Федерации и целями деятельности Центра, определенными его Уставом.».


 

Главный ученый секретарь
Президиума Российской академии наук
академик В.В. Костюк

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024