№ 266 от 11.12.2012

 

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

Об утверждении распределения финансирования
федеральных государственных бюджетных учреждений Российской академии наук
на 2013 год

 

В целях разработки и утверждения объемов финансового обеспечения федеральных государственных бюджетных учреждений науки Российской академии наук для обеспечения выполнения государственного задания на выполнение работ по реализации программы фундаментальных научных исследований государственных академий наук, Президиум Российской академии наук ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить основные показатели финансирования федеральных государственных бюджетных учреждений Российской академии наук на 2013 год, сформированные с учетом следующих требований:

необходимость сохранения фонда оплаты труда на уровне 2012 года;

бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение прочих расходов определены без учета стипендиального фонда аспирантов и докторантов;

бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение прочих расходов, и в первую очередь расходов по оплате коммунальных услуг и содержанию федерального имущества, сформированы, исходя из необходимости их частичного покрытия за счет доходов, получаемых учреждениями РАН от сдачи в аренду федерального имущества и от иной приносящей доходы деятельности;

средства, необходимые для увеличения заработной платы работникам бюджетной сферы в 2013 году, на выплату стипендий аспирантам с учетом повышения в 2013 году, предусмотрены в составе базового финансирования научных учреждений РАН и особо ценных объектов культурного наследия.

2. Утвердить:

распределение финансирования (субсидий на выполнение работ) для федеральных государственных бюджетных учреждений науки Российской академии наук на 2013 год (приложение 1);

распределение финансирования (субсидий на выполнение работ) для федеральных государственных бюджетных учреждений науки Российской академии наук - особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации на 2013 год (приложение 2);

распределение финансирования (субсидии на иные цели, не связанные с выполнением работ (оказанием услуг) для президиумов региональных научных центров Российской академии наук на 2013 год (приложение 3).

3. Руководителям федеральных государственных бюджетных учреждений науки Российской академии наук, председателям региональных научных центров РАН до 1 февраля 2013 г. разработать и представить в Финансово-экономическое управление РАН проекты планов финансово-хозяйственной деятельности, в соответствии с утвержденными объемами финансирования, и проекты соглашения по установленной форме о предос­тавлении субсидий на 2013 год.

4. Вице-президенту РАН академику Месяцу Г.А. разработать перечень программ фундаментальных исследований, определить объемы их финансирования и до 1 февраля 2013 г. представить предложения президенту РАН академику Осипову Ю.С. на утверждение.

5. Вице-президенту РАН академику Некипелову А.Д. и заместителю президента РАН - начальнику Финансово-экономического управления РАН кандидату химических наук Антипенко Э.Е.:

разработать перечень программ целевых расходов Президиума РАН и программу модернизации материально-технической базы федеральных государственных бюджетных учреждений Российской академии наук, определить объемы их финансирования и до 1 февраля 2013 г. представить предложения президенту РАН академику Осипову Ю.С. на утверждение.

6. Предоставить право президенту РАН академику Осипову Ю.С. вносить изменения в планы финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных бюджетных учреждений Российской академии наук, установленные настоящим постановлением, включая изменения фонда заработной платы, в связи с решениями об индексации заработной платы работникам РАН и другими решениями, в пределах общих показателей, определенных Российской академии наук на 2013 год с последующим утверждением Президиумом РАН в установленном порядке.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-президента РАН академика Некипелова А.Д.

 

Президент Российской академии наук
академик Ю.С.Осипов

Главный ученый секретарь Президиума Российской академии наук
академик В.В.Костюк


Приложение 1 к постановлению Президиума РАН от 11 декабря 2012 г. № 266 (pdf, 270 Kб)

Приложение 2 к постановлению Президиума РАН от 11 декабря 2012 г. № 266 (pdf, 143 Kб)

Приложение 3 к постановлению Президиума РАН от 11 декабря 2012 г. № 266 (pdf, 148 Kб)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

©РАН 2024