№ 147 от 09.10.2018

 

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об учреждении золотой медали имени Ю.А. Израэля, присуждаемой РАН
(представление Отделения наук о Земле и Комиссии по золотым медалям и премиям имени выдающихся ученых, присуждаемым РАН)

С целью увековечения памяти выдающегося ученого и организатора отечественной науки академика Ю.А. Израэля президиум РАН ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Учредить золотую медаль имени Ю.А. Израэля, присуждаемую РАН за выдающиеся работы в области исследования и мониторинга антропогенных изменений климатической системы и окружающей среды.

2. Установить 2020 год первым годом присуждения золотой медали имени Ю.А. Израэля.

3. Утвердить академика РАН Матишова Геннадия Григорьевича председателем Экспертной комиссии по золотой медали имени Ю.А. Израэля.

4. Поручить Отделению наук о Земле РАН в трехмесячный срок подготовить необходимые материалы по золотой медали имени Ю.А. Израэля для утверждения в установленном порядке.

5. Внести соответствующее изменение в приложение к Положению о золотых медалях и премиях имени выдающихся ученых, присуждаемым Российской академией наук (утверждено постановлением Президиума РАН от 8 июня 1993 г. № 119).

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на главного ученого секретаря президиума РАН академика РАН Долгушкина Н.К.

И.о. президента РАН
академик РАН Ю.Ю. Балега

Главный ученый секретарь
президиума РАН
академик РАН Н.К. Долгушкин

 

©РАН 2024