№ 50 от 19.03.2019

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ



Об организации Межведомственного совета РАН
по научному обоснованию и сопровождению лекарственной политики Российской Федерации

 

В целях научного обоснования и сопровождения лекарственной политики Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 27 сентября 2013 г. № 253-ФЗ «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации № 598 от 7 мая 2012 г. о совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения и приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. № 66 «Об утверждении Стратегии лекарственного обеспечения населения Российской Федерации на период до 2025 года и плана ее реализации», в соответствии с уставом федерального государственного бюджетного учреждения «Российская академия наук», президиум РАН ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Организовать Межведомственный совет РАН по научному обоснованию и сопровождению лекарственной политики Российской Федерации.

2. Считать Межведомственный совет РАН по научному обоснованию и сопровождению лекарственной политики Российской Федерации состоящим при президиуме РАН.

3. Назначить вице-президента РАН академика РАН Чехонина Владимира Павловича председателем Межведомственного совета РАН по научному обоснованию и сопровождению лекарственной политики Российской Федерации.

4. Утвердить Положение о Межведомственном совете РАН по научному обоснованию и сопровождению лекарственной политики Российской Федерации (приложение 1).

5. Утвердить состав Межведомственного совета РАН по научному обоснованию и сопровождению лекарственной политики Российской Федерации (приложение 2).

6. Внести Межведомственный совет РАН по научному обоснованию и сопровождению лекарственной политики Российской Федерации в Перечень советов, комитетов и комиссий, состоящих при президиуме РАН и их председателей, утвержденный постановлением президиума РАН от 22 января 2019 г. № 12 «О Перечне научных, экспертных, координационных советов, комитетов и комиссий, состоящих при президиуме РАН и отделениях РАН по областям и направлениям науки».

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на главного ученого секретаря президиума РАН академика РАН Долгушкина Н.К.

 

Президент РАН
академик РАН А.М.Сергеев

Главный ученый секретарь
президиума РАН
академик РАН Н.К.Долгушкин


Приложение 1 к постановлению президиума РАН от 19 марта 2019 № 50.  "Положение о Межведомственном совете РАН по научному обоснованию и сопровождению лекарственной политики Российской Федерации (pdf, 116 Kб)

Приложение 2 к постановлению президиума РАН от 19 марта 2019 г. № 50.  "Состав Межведомственного совета по научному обоснованию и сопровождению лекарственной политики Российской Федерации" (pdf, 113 Kб)




 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024