№ 10103-93 от 16.02.2010

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ



О контроле за выполнением поручения Президента Российской Федерации Д.А. Медведева
по итогам встречи с членами Российской академии наук 15 декабря 2009 г.

 

Во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина от 6 февраля 2010 г. № ВП-П7-670 возложить контроль за выполнением Российской академией наук перечня поручений Президента Российской Федерации Д.А. Медведева по итогам встречи с членами Российской академии наук 15 декабря 2009 г. (№ Пр-179 от 26 января 2010 г.) (копия прилагается):

по подготовке предложений по подпункту «а» пункта 1 - на вице-президента РАН академика Алдошина С.М. и заместителя президента - управляющего делами РАН академика Солнцева К.А.;

по подготовке предложений по подпункту «в» пункта 1 - на вице-президента РАН академика Месяца Г.А.

 

Президент
Российской академии наук
академик Ю.С. Осипов



                                    Копия

              УТВЕРЖДАЮ

Президент Российской Федерации
                             Д.А. Медведев

26 января 2010 г. Пр-179

 

ПЕРЕЧЕНЬ ПОРУЧЕНИЙ
Президента Российской Федерации по итогам встречи с членами
Российской академии наук 15 декабря 2009 года

 

1. Правительству Российской Федерации:

а) представить предложения по комплексному решению проблемы обеспечения жильем сотрудников Российской академии наук, прежде всего молодых ученых, предусматривающие в том числе: финансирование с привлечением бюджетных ассигнований федерального бюджета строительства до 5 тыс. квартир; долевое участие нуждающихся в жилье в строительстве этого жилья; строительство жилья на земельных участках, находящихся в пользовании Российской академии наук; строительство жилья за счет внебюджетных источников финансирования.

Срок: 1 мая 2010 г.;

б) рассмотреть вопрос о возможности повышения стипендий аспирантам и докторантам государственных научных организаций и государственных образовательных учреждений.

Срок - 1 июля 2010 г.;

в) представить предложения, направленные на повышение роли субъектов Российской Федерации в развитии коммунальной инфраструктуры академгородков и наукоградов.

Срок -1 марта 2010 г.

Ответственный: Путин В.В.

2. Министерству образования и науки Российской Федерации проработать вопрос об увеличении количества ставок для приема на работу в Российскую академию наук на конкурсной основе молодых ученых - кандидатов и докторов наук.

Срок -1 марта 2010 г.

Ответственный: Фурсенко А.А.

 

©РАН 2024