№ 10105-249 от 27.03.2012



РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ





О создании Отдела многостороннего научного сотрудничества РАН с европейскими странами






1. В целях расширения и усиления многостороннего международного сотрудничества создать в структуре аппарата Президиума РАН Отдел многостороннего научного сотрудничества РАН с европейскими странами на правах самостоятельного отдела.

2. Установить нормативную численность Отдела многостороннего научного сотрудничества РАН с европейскими странами в количестве трех штатных единиц.

3. Возложить на советника президента РАН по международной научной деятельности академика Угрюмова Михаила Вениаминовича организацию Отдела многостороннего научного сотрудничества РАН с европейскими странами и координацию его работы.

4. Советнику президента РАН по международной научной деятельности академику Угрюмову М.В. подготовить предложения по основным направлениям деятельности Отдела многостороннего научного сотрудничества РАН с европейскими странами и представить их в установленном порядке на утверждение вице-президенту РАН академику Андрееву А.Ф.

5. Финансово-экономическому управлению РАН внести соответствующие изменения в структуру и штатное расписание работников аппарата Президиума РАН.

6. Управлению делами РАН предусмотреть материально-техническое обеспечение Отдела многостороннего научного сотрудничества РАН с европейскими странами.

7. Внести соответствующие изменения в распоряжение Президиума РАН от 21 июня 2011 г. № 10115-555.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.






Президент
Российской академии наук
академик Ю.С. Осипов

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024