№ 10103-710 от 17.10.2014

 

 

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

О подготовке материалов для доклада Президенту Российской Федерации в 2014 году

 

Во исполнение Федерального закона Российской Федерации от 27 сентября 2013 г. № 253-ФЗ «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», РАН ежегодно представляет Президенту Российской Федерации и в Правительство Российской Федерации доклад о состоянии фундаментальных и прикладных исследований в Российской Федерации и о важнейших научных достижениях российских ученых в 2014 году (далее - Доклад Президенту РФ).

Руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2014 г. № 764 «Об утверждении правил предоставления Российской академии наук органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, иными государственными органами, гражданами, организациями по ее запросам научной и (или) научно-технической информации (в том числе аналитических и справочных материалов), имеющейся у них и необходимой Российской академии наук при реализации ею своих целей и основных задач», в целях своевременной и качественной подготовки Доклада Президенту РФ:

1. Отделениям РАН по областям и направлениям науки осуществить сбор информации от научных организаций, подведомственных ФАНО России и находящихся под научно-методическим руководством РАН, и представить ее до 15 ноября 2014 г. в Научно-организационное управление РАН.

Информацию в печатном и электронном виде направлять: на бумажном носителе- по адресу: 119991, г. Москва, Ленинский проспект, д. 14, корп. 1 - Научно-организационное управление РАН и по электронной почте: nou@presidium.ras.ru. согласно прилагаемым требованиям (приложение).

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя президента РАН доктора экономических наук Иванова В.В.

 

Президент РАН
академик РАН В.Е.Фортов

 


  

Приложение
к распоряжению президиума РАН
от 17 октября 2014 г. № 10103-710

 

 

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ФОРМА
материалов, представляемых в Доклад Президенту РФ

 

Отделения РАН по областям и направлениям науки обобщают материалы научных организаций, подведомственных ФАНО России и представляют в НОУ РАН материалы в Доклад Президенту РФ, содержащие сведения по профилю отделения (с учетом предложений региональных отделений РАН) о 12-14 важнейших результатах научных исследований в 2013-2014 годах, расположенных в порядке значимости, с указанием названия научной организации, фамилий авторов и сведений об опубликовании. Текст по каждому результату объемом не более 10 строк должен показывать его сущность, новизну и значимость, при этом значимость результата должна быть понятной и для неспециалиста. Помимо текста, материалы в обязательном порядке сопроводить иллюстративными данными (таблицы, графики, схемы, рисунки) в форматах jpeg, tif, bmp, ppt с разрешением не менее 300 dpi. Общий объем материала на каждый результат, включая иллюстрации- до 1 страницы машинописного текста, через 1,5 интервала, размер шрифта 14.

 

Заместитель президента РАН
доктор экономических наук В.В.Иванов

 

 

 

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024