№ 10109-24 от 20.01.2009

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О проведении торжественного заседания, посвященного 175-летию со дня рождения Д.И. Менделеева




1. Учитывая выдающийся вклад великого русского ученого Д.И. Менделеева в развитие мировой науки и в связи с исполняющимся в 2009 году 175-летием со дня его рождения, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 октября 2007 г. № 1431 и распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2008 г. № 260р провести в феврале 2009 года в г. Москве под эгидой Российской академии наук торжественное заседание, посвященное празднованию этого события.

2. Возложить на Учреждение Российской академии наук Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН организацию торжественного заседания, посвященного 175-летию со дня рождения Д.И. Менделеева.

Принять к сведению, что финансирование торжественного заседания осуществляется через Учреждение Российской академии наук Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН.

3. Финансово-экономическому управлению РАН выделить Учреждению Российской академии наук Институту физической химии и электрохимии химии им. А.Н. Фрумкина РАН средства на проведение торжественного заседания, посвященного 175-летию со дня рождения Д.И. Менделеева, в соответствии со сметой, утвержденной в установленном порядке.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента РАН академика Алдошина С.М.


Президент
Российской академии наук
академик Ю.С. Осипов

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024