№ 10103-271 от 29.04.2015

 

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

О создании Информационно-аналитического центра «Наука» РАН

 

В целях реализации задач, возложенных на федеральное государственное бюджетное учреждение «Российская академия наук» (РАН), в части изучения и анализа достижений мировой и российской науки, выработки рекомендаций по их использованию в интересах Российской Федерации:

1. Создать в структуре аппарата президиума РАН Информационно- аналитический центр (ИАЦ) «Наука» РАН на правах самостоятельного структурного подразделения (управления) со штатной численностью 15 человек.

2. Возложить на заместителя президента РАН доктора экономических наук Иванова В.В. организацию работы по формированию ИАЦ «Наука» РАН. Формирование Центра завершить до 20 мая 2015 г.

3. Исключить из задач Научно-организационного управления РАН исполнение функций в области перспективных исследований и аналитики с передачей 14 штатных единиц в ИАЦ «Наука» РАН.

4. Установить численность Научно-организационного управления РАН в количестве 11 штатных единиц.

5. Финансово-экономическому управлению РАН внести соответствующие изменения в штатное расписание аппарата президиума РАН.

6. Управлению делами РАН предоставить необходимые помещения для размещения ИАЦ «Наука» РАН и обеспечить его материально-техническое оснащение.

7. Заместителю президента РАН доктору экономических наук Иванову В.В. в двухнедельный срок подготовить проект Положения об Информационно-аналитическом центре «Наука» РАН и представить его в установленном порядке на утверждение.

8. Внести соответствующие изменения в распоряжение президиума РАН от 23 января 2014 г. № 10105-42.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

Президент РАН
академик РАН    В.Е. Фортов

 

 

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024