№ 10171-351 от 11.06.2008

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

"О частичном изменении Положения об Управлении проектирования и капитального строительства Российской академии наук"

1. В соответствии с Уставом РАН, утвержденным постановлением Правительства РФ от 19 ноября 2007 г. № 785:

1.1 изложить пункты 2.1., 2.2.3., 3.2. и 3.4. Положения об Управлении проектирования и капитального строительства Российской академии наук в следующей редакции:

«2.1. Целью деятельности Управления является осуществление поли­тики Российской академии наук в области капитального строительства объ­ектов науки и социальной сферы РАН.».

«2.2.3. Организация финансирования строек и объектов Российской академии наук в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Рос­сийской Федерации, федеральных законов, регулирующими вопросы про­ектирования и строительства, постановлений и распоряжений Правительст­ва Российской Федерации, а также Приказами Минфина России.».

«3.2. Формирует Перечень строек и объектов Российской академии наук, финансируемых за счет средств Федерального бюджета, для пред­ставления его в Минобрнауки России в порядке и сроки, установленные Правительством РФ и Президиумом РАН.».

«3.4. Определяет заказчиков-застройщиков по строительству объектов РАН и обеспечивает контроль за выполнением ими соответствующих функций в соответствии с действующим российским законодательством, а также заключенными договорами на передачу части функций заказчика-застройщика.».

1.2. Считать утратившими силу пункты 3.12., 3.15., 3.17., 3.18. и 3.20. Положения об Управлении проектирования и капитального строительства Российской академии наук.

2. Поручить начальнику Управления проектирования и капитального строительства РАН Метневу В.В. в установленном порядке внести соответ­ствующие изменения в Положение об Управлении проектирования и капи­тального строительства Российской академии наук (утверждено постанов­лением Президиума РАН от 18 января 2000 г. №12).

 

Президент
Российской академии наук
академик Ю.С. Осипов

 

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024