№ 10103-655 от 08.07.2011

 

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

О создании научных стационаров РАН на базе Учреждения Российской академии наук Государственного южного научно-исследовательского полигона РАН



С целью организации мониторинговых наблюдений за экстремаль­ными природными процессами при повышении техногенной нагрузки на геолого-геофизическую среду на территории горноклиматического курорта г. Сочи:

1. Согласиться с предложением Учреждения Российской академии наук Государственного южного научно-исследовательского полигона РАН (ГНИП РАН) о включении его в Программу научных стационаров РАН и создании на его базе стационаров «Шельф» (адрес: Краснодарский край, г. Сочи, Хостинский район, ул. Курортный проспект, д. 99/18) и «Красная поляна» (адрес: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, с. Эсто-Садок, д. 82).

2. ГНИП РАН сохранить имеющееся функциональное назначение вышеуказанных объектов недвижимости и земельных участков, на которых они расположены.

3. Для получения целевой финансовой поддержки стационаров «Шельф» и «Красная поляна» поручить ГНИП РАН подготовить в установ­ленном порядке заявку с обоснованием суммы поддержки каждого стационара с разбивкой по видам затрат и кодам экономической классификации расходов и перечнем программ и проектов научных исследовании, для выполнения которых необходимо использование стационаров.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

Вице-президент
Российской академии наук
академик Н.П. Лаверов

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024