№ 10105-130 от 13.03.2015




РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ




 

О дополнении распоряжения президиума РАН от 12 сентября 2014 г. № 10103-638






1. Дополнить распоряжение президиума РАН от 12 сентября 2014 г. «О распределении обязанностей между заместителями президента РАН» пунктом 4 следующего содержания:

«4. Исполняющий обязанности заместителя президента РАН член-корреспондент РАН Васильев В.И. организует работу и решает оперативные вопросы по издательскому обеспечению исследовательской деятельности научных организаций и ученых в соответствии с заданием РАН по изданию и распространению журналов и трудов под грифом РАН. Представляет интересы РАН по этим вопросам в органах государственной власти в области книгоиздания и смежных с ним областей, в организациях и учреждениях Российской Федерации. Является заместителем председателя Научно-издательского совета РАН.

Руководит работой Управления организации научно-издательской и информационной деятельности РАН.

Член Совета Российского гуманитарного научного фонда.

Член Коллегии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Председатель Совета по книгоизданию при Международной ассоциации академий наук.

Курирует работу по реализации Программы научных исследований по истории РАН (к 300-летнему юбилею Академии), публикации трудов и документальных памятников.

Курирует вопросы по целевому использованию финансовых средств, предусмотренных РАН на научно-издательскую деятельность, в порядке, определяемом РАН.».

2. Внести соответствующее дополнение в распоряжение президиума РАН от 12 сентября 2014 г. №10103-638.






Президент РАН
академик РАН В.Е. Фортов

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024