№ 10108-1106 от 25.12.2012

 

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

О результатах аттестации рабочих мест по условиям труда
в Управлении бухгалтерского учета и отчетности РАН
и мерах по устранению нарушений требований охраны труда

 

В соответствии с распоряжением Президиума РАН от 25 июня 2012 г. № 10108-572 в октябре 2012 года была проведена аттестация 40 рабочих мест по условиям труда в Управлении бухгалтерского учета и отчетности РАН по адресу: Ленинский пр., д. 14, корп. 4.

Результаты аттестации рабочих мест показали, что все 40 рабочих мест отнесены к вредным условия труда (класс 3.1.) по превышению коэффициента пульсации освещенности на рабочих местах и по травмоопасности - к опасным условиям труда (класс 3) по несоответствию подготовки работников по вопросам охраны труда установленным требованиям.

В целях обеспечения соблюдения требований по охране труда и улучшения условий труда в Управлении бухгалтерского учета и отчетности РАН:

1. Управлению безопасности, охраны труда и гражданской защиты РАН:

1.1. организовать обучение и проверку знаний требований охраны труда руководителей структурных подразделений аппарата Президиума РАН в порядке, установленном постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. № 1/29;

1.2. подготовить и утвердить в установленном порядке необходимые инструкции по охране труда для работников аппарата Президиума РАН.

2. Управлению делами РАН:

2.1. провести в 2013 году технические мероприятия по приведению коэффициента пульсации освещенности на рабочих местах в соответствие с нормируемыми показателями во всех помещениях Управления бухгалтерского учета и отчетности РАН;

2.2. организовать проведение ежегодного инструктажа работников аппарата Президиума РАН по электробезопасности в порядке, установленном пунктом 1.4.4. Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 13 января 2003 г. № 6;

2.3. обеспечить структурные подразделения аппарата Президиума РАН журналами регистрации инструктажа на рабочем месте установленной формы.

3. Руководителям структурных подразделений аппарата Президиума РАН:

3.1. проводить первичный инструктаж по охране труда при допуске вновь принятого работника на рабочее место с записью в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте;

3.2. ежегодно проводить повторный инструктаж по охране труда, а в необходимых случаях - внеплановый инструктаж по охране труда с записью в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя президента РАН члена-корреспондента РАН Шульца В.Л. и на Отдел охраны труда и радиационной безопасности Управления безопасности, охраны труда и гражданской защиты РАН (пункт 3).

 

Президент Российской академии наук
академик Ю.С.Осипов

 

 

 

 

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024