№ 10180-438 от 02.07.2008

 

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

О порядке использования орга­низациями Российской академии наук средств,
получаемых от сдачи в аренду федерального имущества


 

     В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации вопросов использования денежных средств, получае­мых организациями РАН от сдачи в аренду временно неиспользуемого и находящегося в федеральной собственности имущества, в том числе недвижимого, руководствуясь Федеральным законом от 23 августа 1996 г. № 127-ФЗ «О нау­ке и государственной научно-технической политике»:

     1. Установить, что средства, получаемые организациями РАН от сдачи в аренду временно неиспользуемого имущества, находящегося в федеральной собственности, могут использоваться указанными организациями исключи­тельно в целях содержания и развития их материально-технической базы.

     В соответствии с бюджетной классификацией вышеуказанные средства расходуются на: оплату услуги связи, транспортных услуг, коммунальных ус­луг, услуг по содержанию имущества, увеличение стоимости основных средств, увеличение стоимости нематериальных активов, увеличение стоимо­сти нематериальных запасов, оплату труда и начисления на оплату труда.

     При этом использование арендных средств на оплату труда возможно исключительно для персонала, занятого эксплуатацией и обслуживанием объ­ектов недвижимости и других объектов материально-технической базы орга­низации.

     2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на ви­це-президента РАН академика Некипелова А.Д.

 

Президент
Российской академии наук
академик Ю.С. Осипов

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024