№ 10107-549 от 26.06.2007

Российская академия наук

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О создании Российско-индийского научно-технологического центра

Во исполнение «Контрольного списка приоритетных задач по дальнейшему продвижению российско-индийского стратегического партнерства в 2007 г.», реализация которого взята под непосредственный контроль Президента Российской Федерации и Премьер-министра Индии:

1. Согласиться с предложением Опытно-конструкторского бюро океанологической техники РАН, Министерства науки и технологий Индии и российской части Совместного совета Комплексной долгосрочной программы научно-технического сотрудничества между Россией и Индией о создании Российско-индийского научно-технологического центра (РИНТЦ) с правом юридического лица с постоянно действующей выставкой результатов российско-индийского научного сотрудничества.

2. Принять к сведению, что финансирование РИНТЦ будет осуществляется за счет средств Агентства по науке и инновациям Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-президента РАН академика Козлова В.В.

 

Президент Российской академии наук
академик Ю.С.Осипов

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024