№ 10204-622 от 31.08.2017


РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ 

 

Об издании журналов РАН по тематическим группам 

 

В соответствии с подпунктом «р» пункта 82 устава РАН, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2014 г. № 589, и в целях повышения качества подготовки, выпуска и распространения журналов РАН:

1. Согласиться с предложением Научно-издательского совета РАН, Отделения математических наук РАН, Отделения физических наук РАН, Отделения химии и наук о материалах РАН и Отделения сельскохозяй­ственных наук РАН о формировании тематических групп журналов РАН, научное руководство которыми осуществляют вышеназванные отделения РАН, с определением в установленном порядке единых издателей для каждой из тематических групп.

2. Управлению делами РАН, Управлению научно-издательской деятельности РАН в месячный срок подготовить закупочную документацию по тематическим группам журналов РАН на I полугодие 2018 года на конкурентной основе в соответствии с законодательством Российской Федерации:

2.1. по Отделению математических наук РАН - в части определения поставщика научных материалов для редакционно-издательской подготовки журналов тематической группы на русском языке;

2.2. по Отделению физических наук РАН, Отделению химии и наук о материалах РАН и Отделению сельскохозяйственных наук РАН - в части определения единых для каждой из тематических групп издателей журналов на русском языке.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента РАН академика РАН Григорьева А.И. и исполняющего обязанности вице-президента РАН академика РАН Стародубова В.И.

 

И.о. президента РАН
академик РАН В.В.Козлов


Утратило силу в соотвествии с распоряжением РАН № 10106-766 от 24.10.2017




 

©РАН 2024