Золотая медаль имени А.П. Карпинского

Присуждается за выдающиеся научные работы в области геологии, стратиграфии, петрологии и полезных ископаемых

Дополнительные сведения

Список награжденных:

2016Лаверов Николай Павловичза выдающиеся работы по изучению топливных ресурсов для ядерной и углеводородной энергетики, пионерские исследования по геологии Российской Арктики, геоэкологии и изучению Земли из космоса
2011Жамойда Александр ИвановичЗа совокупность работ в области геологии, палеонтологии, стратиграфии и геологического картирования
2006Леонов Юрий Георгиевичза серию работ в области теоретической геотектоники - глобальной корреляции тектонических событий, изучения проблем орогенеза, внутриплитной тектоники и тектоники платформ, учения об осадочных бассейнах, тектонической картографии
2001Милановский Евгений Евгеньевичза серию фундаментальных научных трудов "Проблемы региональной геологии России и ближнего зарубежья, тектонического строения и развития континентов, орогенеза и рифтогенеза"
1996Пущаровский Юрий Михайловичза совокупность работ по региональной геологии, тектонике и геодинамике континентов и океанов
1991Хаин Виктор Ефимовичза выдающиеся труды в области геотектоники и палеогеографии
1988Меннер Владимир Васильевичза выдающиеся заслуги в развитии геологической науки
1985Косыгин Юрий Александровичза достижения в области геологии, тектоники и геофизики
1982Пейве Александр Вольдемаровичза серию работ по теме "Строение земной коры континентов и океанов"
1979Соколов Борис Сергеевичпо совокупности работ в области палеонтологии, биостратиграфии и палеогеографии позднего докембрия и раннего палеозоя
1976Смирнов Владимир Ивановичпо совокупности работ в области геологии полезных ископаемых
1973Яншин Александр Леонидовичпо совокупности работ в области геологии
1970Горский Иван Ивановичпо совокупности работ в области геологии, палеонтологии, петрографии и полезных ископаемых
1967Страхов Николай Михайловичпо совокупности работ в области геологических наук
1963Щербаков Дмитрий Ивановичпо совокупности научных работ в области геологии, петрографии и полезных ископаемых
1962Бетехтин Анатолий ГеоргиевичЗа выдающиеся научные работы в области геологии, петрографии и полезных ископаемых
1958Ли Сы-гуан за совокупность научных работ в области геологии, палеонтологии, петрографии и полезных ископаемых
1952Чернов Александр АлександровичЗа совокупность научных трудов в области геологических наук
1950Варсанофьева Вера Александровназа совокупность работ в области геологических наук
1949Белянкин Дмитрий СтепановичЗа выдающиеся работы в области петрографии
1948Наливкин Дмитрий ВасильевичЗа совокупность научных трудов и исследований в области геологии, продолжающих и развивающих идеи академика А.П.Карпинского
1947Обручев Владимир АфанасьевичЗа совокупность работ в области геологических наук



 

Подразделы

Объявления

©РАН 2018