Премия имени А.А. Андронова

Присуждается за выдающиеся работы в области классической механики и теории управления

Дополнительные сведения

Список награжденных:

2015Черноусько Феликс ЛеонидовичЗа цикл работ «Методы управления нелинейными динамическими системами»
2015Ананьевский Игорь МихайловичЗа цикл работ «Методы управления нелинейными динамическими системами»
2015Решмин Сергей АлександровичЗа цикл работ «Методы управления нелинейными динамическими системами»
2012Некоркин Владимир ИсааковичЗа цикл работ «Развитие методов синхронизации и анализа периодических и хаотических колебаний в коллективных системах автоматического фазового управления»
2012Шалфеев Владимир ДмитриевичЗа цикл работ «Развитие методов синхронизации и анализа периодических и хаотических колебаний в коллективных системах автоматического фазового управления»
2012Леонов Геннадий АлексеевичЗа цикл работ «Развитие методов синхронизации и анализа периодических и хаотических колебаний в коллективных системах автоматического фазового управления»
2009Платонов Александр КонстантиновичЗа цикл работ "Динамика, управление, информационное обеспечение робототехнических и мехатронных систем"
2009Павловский Владимир ЕвгеньевичЗа цикл работ "Динамика, управление, информационное обеспечение робототехнических и мехатронных систем"
2009Соколов Сергей МихайловичЗа цикл работ "Динамика, управление, информационное обеспечение робототехнических и мехатронных систем"
2006Ленский Анатолий ВикторовичЗа цикл работ "Управление неустойчивыми механическими системами"
2006Мартыненко Юрий ГригорьевичЗа цикл работ "Управление неустойчивыми механическими системами"
2006Формальский Александр МоисеевичЗа цикл работ "Управление неустойчивыми механическими системами"
2003Баландин Дмитрий ВладимировичЗа цикл работ "Оптимальная защита объектов от ударных воздействий"
2003Болотник Николай НиколаевичЗа цикл работ "Оптимальная защита объектов от ударных воздействий"
2000Емельянов Станислав ВасильевичЗа монографию "Геометрические методы в вариационных задачах"
2000Коровин Сергей КонстантиновичЗа монографию "Геометрические методы в вариационных задачах"
2000Бобылев Николай АнтоновичЗа монографию "Геометрические методы в вариационных задачах"
1997Нестеров Сергей ВладимировичЗа цикл работ "Развитие методов теории нелинейныйх колебаний для систем с распределёнными параметрами"
1997Акуленко Леонид ДенисовичЗа цикл работ "Развитие методов теории нелинейных колебаний для систем с распределёнными параметрами"
1994Цыпкин Яков ЗалмановичЗа цикл работ "Робастность в задачах оценивания, оптимизации и устойчивости"
1994Поляк Борис Теодоровичза цикл работ "Робастность в задачах оценивания, оптимизации и устойчивости"
1989Неймарк Юрий ИсааковичЗа цикл работ "Разработка и приложения метода точечных отображений"
1986Первозванский Анатолий АркадьевичЗа цикл работ "Декомпозиция и агрегирование при управлении большими системами"
1983Красносельский Марк АлександровичЗа цикл работ по теории систем управления со сложными нелинейными звеньями
1983Покровский Алексей ВадимовичЗа цикл работ по теории систем управления со сложными нелинейными звеньями
1980Баутин Николай НиколаевичЗа цикл работ на тему "Качественное исследование автономных динамических систем"
1977Мееров Михаил ВладимировичЗа цикл работ по структурному синтезу систем управления и новым принципам построения многосвязных систем
1974Бутковский Анатолий ГригорьевичЗа цикл работ по управлению системами с распределенными параметрами
1971Петров Вячеслав ВячеславовичЗа цикл работ по теории управления и принципам построения нелинейных систем и сервомеханизмов



 

Подразделы

Объявления

©РАН 2017