№ 18 от 25.09.2017





РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ





О внесении изменений в постановление общего собрания членов РАН от 20 марта 2017 г. № 12
«Об утверждении списочного состава отделений РАН и секций, входящих в состав отделений РАН»





Общее собрание членов РАН ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. На основании пункта 26 и подпункта «ж» пункта 63 устава РАН:

1.1. в соответствии с постановлением президиума РАН от 23 мая 2017 г. № 94 утвердить решение общего собрания Отделения физических наук РАН о переходе члена-корреспондента РАН Буфетова Игоря Алексеевича, ранее состоявшего в Секции наук о материалах Отделения химии и наук о материалах РАН, и академика РАН Сагдеева Роальда Зиннуровича, ранее состоявшего в Секции нанотехнологий Отделения нанотехнологий и информационных технологий РАН, в Секцию общей физики и астрономии Отделения физических наук РАН;

1.2. в соответствии с постановлением президиума РАН от 23 мая 2017 г. № 95 утвердить решение общего собрания Отделения химии и наук о материалах РАН о переходе члена-корреспондента РАН Карпова Михаила Ивановича, ранее состоявшего в Секции нанотехнологий Отделения нанотехнологий и информационных технологий РАН, в Секцию наук о материалах Отделения химии и наук о материалах РАН;

1.3. в соответствии с постановлением президиума РАН от 23 мая 2017 г. № 97 утвердить решение общего собрания Отделения медицинских наук РАН о переходе члена-корреспондента РАН Анохина Константина Владимировича, ранее состоявшего в Секции нанотехнологий Отделения нанотехнологий и информационных технологий РАН, и академика РАН Лукьянова Сергея Анатольевича, ранее состоявшего в Секции физико-химической биологии Отделения биологических наук РАН, в Секцию медико-биологических наук Отделения медицинских наук РАН.

2. На основании подпункта «ж» пункта 63 устава РАН и в соответствии с постановлением президиума РАН от 23 мая 2017 г. № 96 перевести члена-корреспондента РАН Сильникова Михаила Владимировича, ранее состоявшего в Секции механики Отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, в Секцию проблем машиностроения и процессов управления Отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН.

3. Внести соответствующие изменения в постановление общего собрания членов РАН от 20 марта 2017 г. № 12 «Об утверждении списочного состава отделений РАН и секций, входящих в состав отделений РАН».





И.о. президента РАН
академик РАН       В.В. Козлов



Секретарь общего собрания
членов РАН
академик РАН       М.А. Пальцев

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024