№ 22 от 22.12.2011

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

Об избрании действительных членов Российской академии наук (академиков)

Общее собрание Российской академии наук ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 В соответствии со статьями 15, 16 Устава Российской академии наук и с Положением о выборах в Российскую академию наук избрать действи­тельными членами Российской академии наук (академиками):

                                                                                                                                                                                               По специальности:

 

по Отделению математических наук РАН

Кашина                                                                                                                                                                                        математика
Бориса Сергеевича

Паршина                                                                                                                                                                                       математика
Алексея Николаевича

Ширяева                                                                                                                                                                                      математика
Альберта Николаевича

Четверушкина                                                                                                                                                                               математика, в том числе
Бориса Николаевича                                                                                                                                                                      прикладная математика

Костомарова                                                                                                                                                                                 прикладная математика и
Дмитрия Павловича                                                                                                                                                                        информатика

 

Жижченко                                                                                                                                                                                    информационные и теле­-
Алексея Борисовича                                                                                                                                                                      коммуникационные системы

Семенова                                                                                                                                                                                     информационные системы в
Алексея Львовича                                                                                                                                                                      
 образовании

на вакансию для Сибирского отделения РАН

Тайманова                                                                                                                                                                                  математика
Искандера Асановича

на вакансию для Уральского отделения РАН

Бердышева                                                                                                                                                                                  прикладная математика и
Виталия Ивановича                                                                                                                                                                       информатика

по Отделению физических наук РАН

Гантмахера                                                                                                                                                                                   физика и астрономия
Всеволода Феликсовича

Дмитриева                                                                                                                                                                                   физика и астрономия
Владимира Владимировича

Салихова                                                                                                                                                                                      физика и астрономия
Кева Минуллиновича

Старобинского                                                                                                                                                                              физика и астрономия
Алексея Александровича

Щербакова                                                                                                                                                                                   физика и астрономия
Ивана Александровича

Денисова                                                                                                                                                                                     ядерная физика
Сергея Петровича

Иванова                                                                                                                                                                                       ядерная физика
Сергея Владиславовича

Липатова                                                                                                                                                                                      ядерная физика
Льва Николаевича

 

на вакансии для Сибирского отделения РАН

Диканского                                                                                                                                                                                    ядерная физика
Николая Сергеевича

Шалагина                                                                                                                                                                                      физика
Анатолия Михайловича

Чаплика                                                                                                                                                                                        физика конденсированного
Александра Владимировича                                                                                                                                                             состояния

по Отделению нанотехнологий и информационных технологий РАН

Кулешова                                                                                                                                                                                     информационные
Александра Петровича                                                                                                                                                                  технологии

Бородакия                                                                                                                                                                                   вычислительные, локационные,
Юрия Владимировича                                                                                                                                                                    телекоммуникационные системы и элементная база

Сигова                                                                                                                                                                                         вычислительные, локационные,
Александра Сергеевича                                                                                                                                                                 телекоммуникационные системы и элементная база

на вакансию для Дальневосточного отделения РАН

Кульчина                                                                                                                                                                                     нанотехнологии
Юрия Николаевича

на вакансию для Сибирского отделения РАН

Бычкова                                                                                                                                                                                        информатика
Игоря Вячеславовича

по Отделению энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН

Федорова                                                                                                                                                                                       энергетика
Михаила Петровича 

Коротеева                                                                                                                                                                                       теплофизика
Анатолия Анатольевича

Лагарькова                                                                                                                                                                                      электрофизика
Андрея Николаевича

Аннина                                                                                                                                                                                            механика
Бориса Дмитриевича

Михеева                                                                                                                                                                                          машиностроение
Сергея Викторовича

Погосяна                                                                                                                                                                                         машиностроение
Михаила Аслановича

Микрина                                                                                                                                                                                         процессы управления
Евгения Анатольевича

на вакансии для Уральского отделения РАН

Рыкованова                                                                                                                                                                                      энергетика
Георгия Николаевича

Горкунова                                                                                                                                                                                        машиностроение
Эдуарда Степановича

по Отделению химии и наук о материалах РАН

Михайлова                                                                                                                                                                                         техническая химия
Юрия Михайловича

Музафарова                                                                                                                                                                                        химия
Азиза Мансуровича

Новакова                                                                                                                                                                                            высокомолекулярные
Ивана Александровича                                                                                                                                                                         соединения

Холькина                                                                                                                                                                                            химия и технология
Анатолия Ивановича                                                                                                                                                                            неорганических материалов

Смирнова                                                                                                                                                                                            конструкционные
Леонида Андреевича                                                                                                                                                                            материалы
 

на вакансию для Сибирского отделения РАН

Ляхова                                                                                                                                                                                                химия твердого тела
Николая Захаровича

по Отделению биологических наук РАН

Лукьянова                                                                                                                                                                                           физико-химическая
Сергея Анатольевича                                                                                                                                                                            биология

Дгебуадзе                                                                                                                                                                                           экология
Юрия Юлиановича

на вакансию для Сибирского отделения РАН

Дегерменджи                                                                                                                                                                                        биофизика
Андрея Георгиевича

по Отделению физиологии и фундаментальной медицины РАН

Веселкина                                                                                                                                                                                              физиология
Николая Петровича

Никольского                                                                                                                                                                                            физиология
Евгения Евгеньевича

Середенина                                                                                                                                                                                             физиология, фармакология
Сергея Борисовича

Бокерия                                                                                                                                                                                                  кардиохирургия, аритмология
Леонида Антоновича

Акчурина                                                                                                                                                                                                микрохирургия сердца
Рената Сулеймановича

Потапова                                                                                                                                                                                                нейрохирургия
Александра Александровича

Алиева                                                                                                                                                                                                    онкоортопедия
Мамеда Джавадовича

Личиницера                                                                                                                                                                                              онкофармакология
Михаила Романовича 

Баранова                                                                                                                                                                                                 физиология развития,
Александра Александровича                                                                                                                                                                      педиатрия

Гришина                                                                                                                                                                                                   медицинская биохимия
Евгения Васильевича

Мухина                                                                                                                                                                                                     терапия
Николая Алексеевича

на вакансию для Уральского отделения РАН

Бухарина                                                                                                                                                                                                   физиология
Олега Валерьевича                                                                                                                                                                                     микроорганизмов

по Отделению наук о Земле РАН

Ярмолюка                                                                                                                                                                                                   геология
Владимира Викторовича

Гвишиани                                                                                                                                                                                                   геология, геоинформатика
Алексея Джерменовича

Малышева                                                                                                                                                                                                  горные науки
Юрия Николаевича

Чернышева                                                                                                                                                                                                  изотопная геохимия,
Игоря Владимировича                                                                                                                                                                                   рудообразование

Румянцева                                                                                                                                                                                                  водные ресурсы
Владислава Александровича

на вакансию для Сибирского отделения РАН

Похиленко                                                                                                                                                                                                  минералогия, геохимия
Николая Петровича

на вакансии для Уральского отделения РАН

Асхабова                                                                                                                                                                                                    минералогия, геохимия
Асхаба Магомедовича

Вотякова                                                                                                                                                                                                    физика минералов
Сергея Леонидовича

по Отделению общественных наук РАН

Кузыка                                                                                                                                                                                                         экономика, в том числе
Бориса Николаевича                                                                                                                                                                                      экономика социально-
                                                                                                                                                                                                                   экономических трансфор­маций

Окрепилова                                                                                                                                                                                                  экономика, в том числе
Владимира Валентиновича                                                                                                                                                                              экономика качества

Лисицына-Светланова                                                                                                                                                                                   право
Андрея Геннадьевича

Хабриеву                                                                                                                                                                                                     право
Талию Ярулловну

Горшкова                                                                                                                                                                                                     социология
Михаила Константиновича

по Отделению глобальных проблем и международных отношений РАН

Барановского                                                                                                                                                                                               международные отношения
Владимира Георгиевича

Васильева                                                                                                                                                                                                    международные отношения,
Алексея Михайловича                                                                                                                                                                                    в том числе арабистика и африканистика

Рогова                                                                                                                                                                                                         международные отношения,
Сергея Михайловича                                                                                                                                                                                      американистика

Иванову                                                                                                                                                                                                       глобальные проблемы,
Наталью Ивановну                                                                                                                                                                                         инновации

Арбатова                                                                                                                                                                                                      глобальные проблемы,
Алексея Георгиевича                                                                                                                                                                                     стратегическая стабильность
 

по Отделению историко-филологических наук РАН

Давидсона                                                                                                                                                                                                     всеобщая история
Аполлона Борисовича

Карпова                                                                                                                                                                                                         всеобщая история
Сергея Павловича

Куманева                                                                                                                                                                                                       всеобщая история
Георгия Александровича

Макарова                                                                                                                                                                                                       история России
Николая Андреевича

Дыбо                                                                                                                                                                                                              языкознание
Владимира Антоновича

Молдована                                                                                                                                                                                                      языкознание
Александра Михайловича

 

Президент
Российской академии наук
академик Ю.С. Осипов

Главный учёный секретарь
Президиума Российской академии наук
академик В.В. Костюк

 

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2016