Главный ученый секретарь Президиума Российской академии наук

Главный ученый секретарь президиума РАН избирается сроком на 5 лет из числа академиков по представлению президента Российской академии наук

Устав РАН, Органы управления РАН

Главный ученый секретарь президиума РАН академик РАН Дубина Михаил Владимирович

Полный список главных ученых секретарей за всю историю РАН:

с 01.11.1725по 01.01.1728Гольдбах Христиан
с 01.01.1728по 01.06.1730Миллер (Мюллер) Федор Иванович (Герард Фридрих)
с 11.11.1734по 01.07.1742Гольдбах Христиан
с 20.07.1742по 02.07.1746Винсгейм Христиан Никола фон
с 02.07.1746по 01.03.1749Штрубе де Пирмон Фридрих Генрих
с 01.03.1749по 04.03.1751Винсгейм Христиан Никола фон
с 15.03.1751по 07.03.1754Гришов Августин Нафанаил
с 07.03.1754по 21.02.1765Миллер (Мюллер) Федор Иванович (Герард Фридрих)
с 07.03.1765по 22.02.1769Штелин Яков (Якоб) Яковлевич
с 22.02.1769по 06.09.1800Эйлер Иоганн Альбрехт
с 07.09.1800по 16.09.1800Фус Николай Иванович - И.О.
с 17.09.1800по 23.12.1825Фус Николай Иванович
с 23.12.1825по 10.01.1826Фус Павел Николаевич (Пауль Генрих) - И.О.
с 11.01.1826по 10.01.1855Фус Павел Николаевич (Пауль Генрих)
с 07.04.1855по 04.10.1857Миддендорф Александр Федорович (Александр Теодор)
с 03.05.1857по 30.10.1857Веселовский Константин Степанович - И.О.
с 01.11.1857по 13.03.1890Веселовский Константин Степанович
с 24.03.1890по 14.08.1893Штраух Александр Александрович
с 04.09.1893по 12.06.1904Дубровин Николай Федорович
с 04.10.1904по 30.10.1929Ольденбург Сергей Федорович
с 30.10.1929по 01.03.1930Комаров Владимир Леонтьевич - И.О.
с 03.03.1930по 20.11.1935Волгин Вячеслав Петрович
с 20.11.1935по 29.06.1937Горбунов Николай Петрович
с 10.05.1942по 17.03.1949Бруевич Николай Григорьевич
с 11.03.1949по 06.11.1959Топчиев Александр Васильевич
с 17.06.1960по 18.10.1962Федоров Евгений Константинович
с 18.10.1962по 04.07.1963Агошков Михаил Иванович
с 04.07.1963по 12.03.1966Сисакян Норайр Мартиросович
с 14.03.1966по 05.08.1966Афанасьев Георгий Дмитриевич
с 05.08.1966по 28.05.1971Пейве Ян Вольдемарович
с 28.05.1971по 05.04.1988Скрябин Георгий Константинович
с 05.04.1988по 01.11.1996Макаров Игорь Михайлович
с 01.11.1996по 20.11.2001Платэ Николай Альфредович
с 20.11.2001по 11.06.2013Костюк Валерий Викторович
с 10.06.2013по 12.01.2015Соколов Игорь Анатольевич
с 13.01.2015по 28.09.2017Пальцев Михаил Александрович
с 28.09.2017по 23.11.2021Долгушкин Николай Кузьмич
с 24.11.2021по 29.12.2021Макоско Александр Аркадьевич - И.О.
с 30.12.2021по 22.09.2022Бисикало Дмитрий Валерьевич - И.О.
с 22.09.2022Дубина Михаил Владимирович


 

Подразделы

Объявления

©РАН 2022