№ 10103-638 от 12.09.2014




РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ




 

О распределении обязанностей между заместителями президента РАН



Утвердить по согласованию с президиумом РАН распределение обязанностей между заместителями президента РАН:

1. Заместитель президента РАН академик РАН Солнцев К.А. решает оперативные вопросы управления земельно-имущественным комплексом РАН. Представляет интересы РАН по этим вопросам в органах государственной власти, Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом и Федеральном фонде содействия развитию жилищного строительства. Является заместителем председателя Комиссии РАН по управлению имущественным комплексом РАН.

Руководит работой Управления делами РАН.

Организует работу по осуществлению РАН не основных видов деятельности. В пределах полномочий, установленных президентом РАН, заключает договоры от лица Российской академии наук.

2. Заместитель президента РАН кандидат химических наук Антипенко Э.Е. координирует текущую работу Финансово-экономического управления РАН и Управления бухгалтерского учета и отчетности РАН.

Обеспечивает разработку рекомендаций об объеме средств, предусматриваемых в федеральном бюджете на очередной финансовый год на финансирование фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований, проводимых научными организациями и образовательными организациями высшего образования, и о направлениях их расходования.

Курирует вопросы финансового обеспечения деятельности РАН в соответствии с направлениями, определенными уставом РАН, и другие задачи, возлагаемые на Российскую академию наук Президентом РФ и Правительством РФ.

Член бюджетной комиссии Федерального агентства научных организаций.

3. Заместитель президента РАН доктор экономических наук Иванов В.В. курирует взаимодействие РАН с органами государственной власти по научно-организационным вопросам в области науки и образования.

Член научного совета при Совете Безопасности РФ.

Член Совета по государственной культурной политике при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Сопредседатель научного Совета по науковедению при Международной ассоциации академий наук.

Курирует вопросы организации работ по Программе фундаментальных научных исследований государственных академий наук и другим государственным программам фундаментальных исследований.

Курирует работу по изучению и анализу достижений мировой и российской науки, выработке рекомендаций по их использованию в интересах Российской Федерации.

Представляет интересы РАН в Российском гуманитарном научном фонде.

Руководит информационно-аналитическим обеспечением деятельности президиума РАН.

Курирует работу Научно-организационного управления РАН.



Президент РАН
академик РАН В.Е. Фортов


Внесены дополнения распоряжением РАН № 10105-130 от 13.03.2015

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024