Skip Navigation Links.
Collapse Академик Владимир Семенович Пугачев. К 100-летию со дня рожденияАкадемик Владимир Семенович Пугачев. К 100-летию со дня рождения
Основные даты жизни
Очерк педагогической, научно-организационной и общественной деятельности
Об увлечениях В.С. Пугачева
Обзор основных научных трудов
Живописные работы
Collapse Обзоры и воспоминанияОбзоры и воспоминания
Академик С.В. Емельянов о В.С. Пугачеве
Академик Н.Н. Моисеев о В.С. Пугачеве
Академик В.С. Пугачев в моей жизни (А.П. Реутов)
В.С.Пугачев – научная и педагогическая деятельность в академии Военно-воздушных сил СССР (Д.И.Гладков)
Мои воспоминания о Владимире Семеновиче Пугачеве в академии имени Н. Е. Жуковского (В. Б. Монсик)
Научная и педагогическая деятельность академика В.С.Пугачева в Московском авиационном институте (А.И. Кибзун, А.Р. Панков)
В.С. Пугачев в Институте проблем управления (1956-1984 гг.)
В.С. Пугачев в ИПИ РАН (В.Н.Захаров)
О работах В. С. Пугачева в Институте проблем информатики РАН (И.Н.Синицын, В.И.Синицын, Э.Р.Корепанов)
«Страницы воспоминаний» (Э.Р.Корепанов)
Владимир Семенович Пугачев и информатизация образования (С.А. Христочевский)
В.С. Пугачев в сети Интернет

В заключение отметим, что нынешней лаборатории № 21 ИПУ, как продолжательнице дела В.С. Пугачева, не так повезло, как ее создателю с молодыми научными кадрами. Богатый научный опыт и знания, накопленные за долгий период работы, фактически некому передать. Заинтересованные в науке молодые ученые теперь встречаются редко. Однако нас не покидает надежда, что теория стохастических систем, созданная академиком В.С. Пугачевым, найдет достойное продолжение и применение в стенах Института проблем управления РАН.

 

 

 

 

  А.В.  Добровидов

Зав. лабораторией № 21  ИПУ РАН, доктор физико- математических наук

  • Показать/Скрыть оглавление
  • Предыдущий слайд
  • Следующий слайд