Найти


Рекомендации для специалистов: технологии снижения негативного влияния окружающей среды на здоровье населения, меры по адаптации | Диагностика заболеваний

Отделение метеопатологии

В результате активизации исследований в области воздействия факторов окружающей среды на здоровье человека в 2009 году в ЦКБ № 1 ОАО «Российские железные дороги» было создано Отделение метеопатологии под руководством д.м.н. проф. Ю.Б. Гурфинкеля.

На базе данного отделения проводится диагностика состояния и лечение патологий сердечно-сосудистой системы, в т. ч. изучение ее реакции на метео- и геомагнитные факторы; изучение степени индивидуальной чувствительности организма на действие погодных факторов; исследование и лечение нарушений микроциркуляции и  реологических свойств крови, обусловленных, в т.ч., метео- и геомагнитными факторами; исследование плотности артерий, их эластичности, эндотелиальной функции артерий. Проводится индивидуальный подбор лекарственной и фитотерапии, оптимальное дозирование антиагрегантных средств под контролем параметров микроциркуляции.

Читать далее…:  http://www.ckb-rzd.ru/php/content.php?id=1619



2011
Администрирование
Карта сайта